
Предпоследняя часть итогов Премии Skromni Beauty Awards 2014 посвящена косметическим средствам для тела: увлажняющим кремам, лосьонам, баттерам, гелям для душа, скрабам, мылу, специальным антицеллюлитным средствам, средствам, повышающим упругость кожи, солнцезащитной косметике, а также дезодорантам и средствам для ног.
Вы еще успеваете принять участие в последней открытой части голосования, посвященной средствам для ухода за волосами и для укладки волос.
Подробнее о правилах проведения голосования читайте здесь, также вся информация и части опросов доступны по метке beauty awards 2014.
<< Предыдущая часть итогов: 9: Косметические средства для рук и ногтей
1. Лучший легкий крем/лосьон для тела: The Body Shop Sorbet

2. Лучший бюджетный легкий крем/лосьон для тела: Organic Shop мусс

Мусс Organic Shop побеждает в этой номинации второй год подряд.
3. Лучший крем/баттер для тела,
+ лучший бюджетный крем/баттер для тела,
+ лучший крем для очень сухих участков кожи тела: The Body Shop Body Butter

The Body Shop Body Butter становится лучшим кремом/баттером для тела пять лет подряд. А в 2012 и 2013 годах также становился лучшим во всех трех упомянутых выше категориях.
4. Лучший бюджетный крем для очень сухих участков кожи тела: Бепантен

5. Лучший гель для душа: Yves Rocher

Гели для душа Yves Rocher побеждают в этой номинации пять лет подряд.
6. Лучшее пенящееся масло для душа: L’Occitane Almond Shower Oil

L’Occitane Almond Shower Oil становится лучшим в этой категории третий год подряд. В этот раз, набрав большинство голосов на первом этапе опроса, средство сразу попало в список победителей, минуя второй этап.
7. Лучший мусс для душа: Stenders Cranberry Shower Souffle

8. Лучшее желе для душа: Lush Sweetie Pie (Вишневый Пай)

9. Лучшее мыло для тела: Lush

Мыло Lush побеждает в этой номинации второй год подряд.
10. Лучший скраб для тела: Organic Shop

Скрабы Organic Shop вы тажке признавали лучшими в прошлом году.
11. Лучший мягкий скраб для тела, для частого применения: The Body Shop

Скрабы The Body Shop лидировали в этой номинации и в 2013 году.
12. Лучшее антицеллюлитное средство: Clarins Lift Minceur

13. Лучшее бюджетное антицеллюлитное средство: Floresan Фитнес Body Горячий Скраб

Горячий скраб Floresan Фитнес Body становился лучшим также в 2013 году.
14. Лучшая антицеллюлитная серия средств: Floresan Фитнес Body

Floresan Фитнес Body сохраняет лидирующую позицию в этой категории пять лет подряд.
15. Лучшее средство для повышения упругости кожи тела: Floresan Фитнес Body Гель-Эластик

Гель-Эластик Floresan побеждал в этой номинации также в прошлом году.
16. Лучший дезодорант (защита от запаха)
+ лучший антиперспирант (защита от запаха и влажности): Vichy 48hr Anti-Perspirant Treatment Roll-On

Vichy 48hr Anti-Perspirant Treatment Roll On становится лучшим дезодорантом/антиперспирантом третий год подряд.
17. Лучшая линия солнцезащитных средств для тела: Lancaster

Lancaster — дважды победитель в этой категории.
18. Лучшее средство для эпиляции тела в домашних условиях: Бритва Gillette Venus

Бритва Gillette Venus уже побеждала в этой категории в 2012 и 2013 годах.
19. Лучшая пена/гель для бритья: Gillette Satin Care Sensitive Skin гель

Гель для бритья Gillette Satin Care Sensitive Skin удерживает первое место в этой категории второй год подряд.
20. Лучшее средство для интимной гигиены: Lactacyd Femina

Гамма средств Lactacyd Femina побеждает в этой категории пять лет подряд.
21. Лучший увлажняющий крем для ног, для повседневного использования: L’Occitane Shea Butter Foot Cream

22. Лучший интенсивно увлажняющий, питательный крем для ног, для сухой кожи:
Gehwol Lipidro Cream и Scholl Крем для интенсивного увлажнения кожи ног

Gehwol Lipidro Cream уже уже становился лучшим интенсивно увлажняющим и питательным кремом для ног в прошлом году, а в этом разделил первое место с кремом Scholl.
23. Лучшее средство для устранения ощущения тяжести в ногах: Лиотон гель

24. Лучший антиперспирант, дезодорирующее средство для ног: Gehwol

Подробные результаты голосования (видны тем, кто принимал участие в опросах).
Прошлогодние победители из числа косметических средств для тела.
Какие результаты вас удивили?
Сколько из тех, за кого вы проголосовали, стали победителями?
С выбором какого победителя вы совершенно не согласны?
Что-то добавите в свой вишлист?
>>> Следующая часть итогов: 11: Косметические средства для волос
Comments
Бепантен, видимо, совсем не мое средство. У меня от него кожа сохнет и даже шелушиться начинает. И у дочки похожая реакция.
Очень рада появлению в числе победителей Clarins Lift Minceur. В целом у марки большое количество подтягивающих, anti-age и антицеллюлитных средств для тела. Часть из них я уже успела попробовать и осталась довольна, остальные — давно уже добавила в вишлист.
Когда-то очень любила ароматное мыло Lush. Покупала сразу много, дарила. Но со временем как-то остыла. Стала предпочитать гели и пенящиеся масла. Надо будет заглянуть в магазин Lush, снова все перенюхать, вдруг понравится что-нибудь.
В серии Lactacyd Femina 5 или 6 средств для интимной гигиены. Я предпочитаю мусс, он удобнее.
Жаль, что Лиотон гель не выпускают в банках по 500мл с дозатором =)
Я до сих пор ничего из средств для душа Stenders не попробовала. Надо срочно исправлять!
Edited at 2015-01-29 06:09 am (UTC)
PS: Я как-то ледяное обертывание или что-то вроде того делала с одним из средств Фитнес Body, замерзла и простудилась в итоге =))))
Вот стоит у меня масло Веледа, кстати Антицеллюлитное. Ну оно массажное, а самой-то неудобно. Так что конкретно тут преимущества крема Флоресан для меня очевидны.
Upd: это я про Бепантен
Edited at 2015-01-28 05:37 pm (UTC)
Вот только мне надоели гель для душа Yves Rocher и Lush - раньше только туда и ходила за средствами для тела, а сейчас совсем не хочу.
Лучшим для меня стал Кларанс.
при том, что он действительно неплохо смягчает.
летом: Loriblu, белые туфли с красной окантовкой - вся окантовка так и пропечаталась на ноге. Пришлось оттирать влажными салфетками.
синие босоножки Michel Vivien - сняла и ужаснулась: все ноги синие.
осенью: на стельке ботильонов Thierry Rabotin - логотип красными буквами. Надо ли говорить, что на работу я пришла с красными ступнями и окрашенными чулками...
Сплошные печаль и уныние...
При том, что крем я использовала после душа, жирно никогда не наношу и хорошо массирую. При том, что крем хорошо успевал впитаться (ну за 30-40 минут сборов, если что, он точно должен был уже совсем-совсем впитаться!)
доиспользовала на ночь, больше - ни за что не куплю. (((((
Clarins - в той же ценовой категории, смягчает лучше и не портит ни ноги, ни обувь...
От Floresan пробовала скраб, термо-маску и ночной гель. В то же время я активно занималась спортом, поэтому результат был, конечно. А в итоге ни с ними не продолжила, ни в другую марку не пошла =)
Organic Shop - пробовала скрабы, неплохие за свою цену. Однако, у марки очень сильные отдушки. Из-за этого даже не пробовала брать молочко для тела.
Stenders - клюквенный мусс покупала раза 3 или 4, плюс, в итоге попробовала и все другие виды мусса. Клюквенный - лучший)
На заметку беру мусс от Lactacyd Femina, именно его не пробовала еще.